Физика, 7 класс , только пожалуйста именно объясните, я то ответ нашла, но там без объяснения и я

не врубаюсь... Автомобиль, едущий по круговой трассе, проходит один круг со средней путевой скоростью = 30 км/ч и начинает новый круг. С какой постоянной скоростью он должен проехать второй круг для того, чтобы эта скорость оказалась в два раза больше средней путевой скорости за два круга? Физика, 7 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

Ответ:

90 км/ч

Объяснение

Всё очень просто. Нам надо скорость автомобиля 30 км/ч увеличить в 2 раза. Получается 90 км/ч

Отвечает Волочай Елена.

Ответ:

30*2=60

Объяснение:

формула v=s/t=30*2=60