Тело массой 0,5 кг подбросили вверх с ускорением 10 м/сек. Определить потенциальную энергию при

движении вверх в средней точке траектории.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Оля.

Ответ:

Е=mv^2/2

E=0,5×(10)^2/2=25Дж