К неидеальной батарейке подключены параллельно неидеальный вольтметр и неидеальный амперметр.

Напряжение батарейки 4,5В, вольтметр показывает 4,4В, а амперметр показывает 22А. Определите сопротивление батарейки в мОм с точностью до целого.

Ответы на вопрос

Отвечает Протасеня Марат.

Ответ:

r≈5 мОм

Объяснение:

E=4,5 В

U=4,4 B

I=22 A

r=?

r=(E-U)/I=(4,5-4,4)/22=0,0045 Ом≈5 мОм