В течение 20 с автомобиль двигался на север со скоростью 20 м/с, затем повернул на восток и

двигался еще полминуты со скоростью 10 м/с. Определите путь L и перемещение S автомобиля. Так же напишите Дано.

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.

Ответ:

L=700, S=500

Объяснение:

Дано:                           Решение:

t1=20 с                          L1=V1*t1=20*20=400

V1=20 м/с                     L2=V2*t2=10*30=300

t2=30 с                         L=L1+L2=300+400=700

V2=10 м/с                     S=√L1²+L2²=√400²+300²=√160000+90000=500

L-?, S-?