Два шара массами 50 кг каждый находится на расстоянии 400м один от другого. Какова сила притяжении

между ними?

Ответы на вопрос

Отвечает Кургапкин Савелий.

Ответ:

Дано: формула

m1=50кг. F=G*m1m2/r^2

m2=50кг

r=400м.

——————

F=?

G=6,672*10-11H*м^2/кг^2

Решение:

F=6,672*10^-11*50*50/400^2=0,10425*10^-12H=1,0425пН(пикоНютон)