Вертолет снижается с постоянным ускорением 0,20 м/с, при этом - частота вращения лопастей 5 с. С

какой высоты спускается вертолет, если лопасть совершает за время посадки 120 оборотов?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

Н=360 м.

Объяснение:

Число оборотов равно отношению углового перемещения к 2п.

N=f/2п

Угловое перемещение f (фи) равно произведению угловой скорости умноженное на время

f=w*t

Угловая скорость w (омега)

w=2п*v (v - частота)

Подставим все

N=2п*v*t/2п

Выразим t

t=N/v=120/5=60 c.

Высота полёта равна перемещению при равноускоренном движении

H=at^2/2=0,2*60^2/2=360 м