Помогите пожалуйста!!! Вертолет, снижающийся с постоянным ускорением 0,4м/с2, имеет частоту

вращения лопастей 5с^-1. Найдите высоту, с которой спускался вертолет (в метрах), если за все время посадки лопасть совершила 100 оборотов.

Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящий Рома.
Сначала найдём время спуска:
ν = N/t ⇒ t = N/ν = 100/5 = 20 секунд.
Теперь можно подсчитать высоту:
H = at²/2 = 0,4x400/2 = 80 метров.

Ответ: 80 метров.
Отвечает Линберг Давид.
80метров......................