Какую энергию нужно затратить, чтобы расплавить кусок меди массой 2 кг, взятый при температуре 35

°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Приставка Роман.

Ответ:

Объяснение:

Дано:                   | Решение:

m = 2кг                | Q = mc (t₂ - t₁)

t₁ = 25°C               | Q₁ = 400 * 2 (1085 - 85) = 800.000 Дж

t₂ = 1085°C           | Q₂ = λm = 2,1 * 10⁵ * 2 = 420.000 Дж

c = 400 Дж/кг°C  | Q = Q₁ + Q₂

λ = 2,1 * 10⁵ Дж/кг| Q = 800.000 + 420.000 = 1.220.000 Дж

--------------------------| Ответ: 1,22 мДж

Q - ?                      |