длины сторон треугольника относятся как 2:3:4. найдите большую сторону треугольника , если его

периметр равен 18см​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Иван.

Объяснение:

a:b:c= 2:3:4

P= 18 см

2x+3x+4x=18

9x= 18

x=18:9

x=2

a=2*2=4cm

b=3*2=6 cm

c= 4*2=8 cm

большую сторону треугольника равна 8см

Отвечает Деркач Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

1)2+3+4=9(частей)- всего в треугольнике.

2) 18:9*4= 8(см)

Ответ: 8 сантиметров.