5кг серебра взяли при температуре плавления.Сколько энергии потребуется чтобы его росплавить​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Вадим.

Ответ:

Дано:

m=5 кг

t°= t° плав;

λ =0,8 * 10^{5} (типа в 5-ой степени) Дж/кг

Найти:

Q-?

Реш-е:

Q= λm= 0,8 * 10^{5} Дж/кг * 5кг=435 кДж

Ответ: 435 кДж