Определите, какую работу выполняют, равномерно поднимая ведро с водой объемом 12 л, на высоту 8 м.

Массой ведра пренебрегите. Какую работу при этом выполняет сила тяжести?

Ответы на вопрос

Отвечает Крекотень Кристина.

A=F*h

F=m*g

m=V*ро

m=0,012м3*1000кг\м3=12кг

F=12кг*9,8Н\кг=120Н

А=120Н*8м=960Дж

работа силы тяжести равна -980Дж