Помогите решить задачу На расстоянии 100 см создаётся напряжённость элек.поля 112мкн/кл. Найдите

значение этого заряда

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Анна.

Ответ:

12,4*10^-15 Кл

Объяснение:

r=1 м    E=112*10^-6 Н/Кл    q=?

===

E=k*q/r²

q=E*r²/k=112*10^-6*1²/(9*10^9)=12.4*10^-15 Кл

==================================