Гоночный автомобиль проезжает 2,4 км за 5 минут с какой скоростью он движется?


Ответы на вопрос

Отвечает Александрин Богдан.

S = 2.4 км = 2400 м

t = 5 мин = 300 с

V = S/t

V = 2400 / 300 = 8 м/с

Ответ: 8 м/с.

Отвечает Макарова Лера.

Ответ:

28,8 км/ч

или

8 м/с

Объяснение:

2.4 × (60:5) = 28,8 (км/ч)

или

2400 : 300 = 8 (м/с)