Паровой котел содержит 40м в кубе воды при температуре 225 градусов цельсия,сколько воды при 9

градусов цельсия было добавлено, если установилась общая температура 200 градусов цельсия,изменение плотности воды при повышении температуры не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Диана.

40 * (225 - 200) = x * (200 - 9)
191 * x = 1000
x = 5,24 куб. м

Отвечает Каратуша Алёша.

Cоставим уравнение

40 * (225 - 200) = х * (200 - 9)

раскроем скобки: 
40 * 25  = 191 * х

рассчитаем:
1000 = 191 х 
х = 5,24 куб.м

Ответ: было добавлено 5,24 куб.м воды