На заряд 2 мкКл, что движется в однородном магнитном поле со скоростью 5-105 м / e под кугом 45 ° к

линиям индукции магнитного поля, действует сила 2,8 мН. Определите модуль вектора магнитной индукции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Морсакова Ирина.
F=qBv•sin(a)
B=F/qv•sin(a)=
2•2,8•10^-3/2•10^-6•5•10^5•\/2=
0,4•10^-2 Тл