Определите кинетическую энергию грузовика массой 3500 кг, движущийся со скоростью 8 М/С. Ответ в

кДж​

Ответы на вопрос

Отвечает Белаев Никита.

Ек=\frac{m*v^{2} }{2}

Eк=\frac{3500kg*64\frac{m}{c} }{2} =112.000Dg=112kDg

Ответ: 112 кДж