Определите количество теплоты которое необходимо сообщить куску олова, масса и температура которого

m=5,0 кг и T=505K соответственно, чтобы полностью его расплавить.​

Ответы на вопрос

Отвечает Курсонский Назар.

Ответ: количество теплоты Q=c*m*(Tпл-T)=218*5*(508-505)=218*15=3270 Дж, здесь теплоёмкость олова с=218 Дж/(кг*градус), температура плавления олова 508К, m - масса олова.

Ответ 3270 Дж.

Объяснение: