Тело брошен вертикально вверх со скоростью 10м/с. На какой высоте его кинетическая энергия станет

ровной, потенциальной?

Ответы на вопрос

Отвечает Визер Вова.

h=(V²-Vo²)/(-2g); V=0;

h=Vo²/2g=100/20=5м  -  максимальная высота подъема

Ек=Еп на высоте 2,5 м

Еп=mgh - максимальна на высоте 5 м, а половина ее на высоте 2,5 м. Вторая половина механической энергии переходит в Ек при падении или Ек уменьшается при броске на эту же величину.