Какое количество теплоты необходимо для обращения в пар 2 кг воды при температуре 100 гр.Цельсия?


Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.

Ответ:

Q=L*m

L-воды=2300000 Дж/кг

m-воды=2 кг

следовательно Q=2300000*2=4600000 Дж