При температуре 5° давление воздуха в баллоне равно 10^4 Па. При какой температуре давление в нём

будет 2,6*10^4 Па?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Алина.

Ответ:

Объяснение:

5°С давление воздуха в баллоне равно 104 Па. При какой температуре давление в нем будет 2,6·104 Па?  

T2 - ?

P1*V1/T1=P2*V2/T2

V1=V2

P1/T1=P2/T2

T2=T1*P2/P1=278*2,6*10^4/10^4=722,8 К