Определите массу алюминий, если для плавления потребовалось 182 кДж теплоты. Удельная теплота

плавления алюминий равна 3,9⋅105Джкг.

Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.

Ответ:

0.46 кг

Объяснение:

Дано:

Q = 182кДж = 182*10^3 Дж

λ = 3.9 * 10^5 Дж/кг

m - ?

Решение

Q = λm

m=Q/λ = 182000/390000=0.46кг