Визначте кількість теплоти, яка виділиться при згоранні 0,2 мг водню. Питома теплота згоряння водню

дорівнює 120 МДж / кг. ответы: 24 Дж 60 МДж 0,024 МДж 0,6 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.

Ответ:

24 Дж

Объяснение:

Дано:

m = 0,2 мг =0,2·10⁻⁶ кг

q = 120 МДж/кг = 120·10⁶ Дж/кг

___________

Q - ?

Q = q·m = 120·10⁶·0,2·10⁻⁶ = 120·0,2 = 24 Дж

Отвечает Малина Алина.

Відповідь:

24Дж

Пояснення: m= 0.2мг = 0,000 2г = 0,000 000 2кг

Q=q*m=120 000 000*0,000 000 2=24Дж