(76x-40):8+349=420 (45+12x)x36-290=6082


Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Дарья.
(76x-40):8=420-349
(76x-40):8=71
76x-40=71•8
76x-40=568
76x=568+40
76x=608
X=608:76
X=8




А второе хз,сори(