Масса железной детали 11,2г. Количество вещества составляет такая масса железа​


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

Відповідь:

m(Fe)=11,2г

M(Fe)=56г/моль

n=m/M=11,2/56=0,2моль

Пояснення:

Отвечает Мокрецкая Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(Fe) = 11,2 г

M(Fe) = 56 г/моль

Найти

n(Fe)

n(Fe) =m/M = 11,2 / 56 = 0,2 моль