Расчитайте напряжения на амперметре, сила тока в котором 6,2А,если сопротивление 0,00120м


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Маша.

Дано:
I=6,2 A
R=0,0012Ом
Решение
I=U/R
U=I*R=6,2*0,0012=0,00744
Ответ:0,00744

Отвечает Чернова Александра.

U=I*R
U=6,2А*0,0012 ОМ=0,00744