найдите ускорение с которым движится тело, если его масса 100 кг, сила тяги 100H приложения под

усилием 30° ,а коэффициент трения 0.02​

Ответы на вопрос

Отвечает Тома Дарья.

Fх(тяги) - Fтр=ma

Fx=F*cos30

a=(F*cos30-μmg)/m

a=(100*√3/2 - 0,02*100*10)/100=

(50√3 - 20)/100=0,5√3-0,2=0,5*1,73-0,2=0,665 м/с².