Определите показания идеального вольтметра, если напряжение источника 55 В?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Софийка.

Ответ:

дано U=55 В , Найти показания -? . Решение : Из рисунка мы видим что показания генераторов показывает что сопротивление цепи = 8 R (2R+2R+2R+R+R) . I = U/R следовательно M= I/R = I/8R , I в данной цепи имеет замкнутый характер и = 5 . M=5/8*55= 1/88