Проводники сопротивлением 4Ом,10Ом и 16 Ом соединены последовательно.Какой будет сила

тока,проходящая через каждый проводник,и каким будет напряжение на концах каждого проводника при подаче на концы цепи напряжения 6В

Ответы на вопрос

Отвечает Лагутова Алина.

Ответ:

I=0,2 A

U₁=0,8 B

U₂=2 B

U₃=3,2 B

Объяснение:

R₁=4 Ом

R₂=10 Ом

R₃=16 Ом

U= 6 B

I=?, U₁=?, U₂=?, U₃=?

I=U/R Соединение последовательное, следовательно R=R₁+R₂+R₃= 4+10+16=30 Ом

I=6/30=0,2 A

U₁=I*R₁=0,2*4=0,8 B

U₂=I*R₂=0,2*10=2 B

U₃=I*R₃=0,2*16=3,2 B