Мальчик действует силой 400Н держит гирю 10 кг. Определить силу тяжести мальчика с гирей Решите

таблицей. ДаноСИРешение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ұзақбай Ақылбек.

Ответ:

дано

F1=400н

m2=10кг

g= 10м/с^2

Foбший=?

решение

Fo=F1+F2

F2=m2*g=10*10=100н

Fo=100+400=500н