С крыши дома высотой 80 м срывается и летит вниз сосулька. Определите: а) время падения сосульки;

б) скорость сосульки в момент приземления.

Ответы на вопрос

Отвечает Чижевич Ксения.

Ответ:

t=4 c

V=40 м/с

Объяснение:

h=80 м

g=10 м/с²

t=?, V=?

h=g*t²/2 ⇒ t=√(2*h/g)=√(2*80/10)=√16=4 c

V=g*t=10*4=40 м/с