7. На пружине висит тело. Чему равна масса тела, если жёсткость пружины 100 Н/м, и растянулась

она на 6 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцев Пётр.
X=6см=0,06м
k=100н/м
F=kx, F=gm, g=10м/с^2
m=F/g
m=kx/g
m=0,06*100/10=0,6кг
Ответ: m=0,6кг