Запасенного сена хватает 75 коровам на 40 дней, на сколько дней этого сена хватит 250 коровам?​


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнев Егор.

Ответ:

75 кор - 40 дн

250 кор - х дн

Зависимость обратная, т.е. чем больше коров, тем меньше дней

=>

75 - х

250 - 40

Х= 75*40:250

Х= 12 дней

2. 0,6 : 1 2/3

6/10 : 1 2/3

3/5 : 5/3

3/5 * 3/5 = 9/25

Отвечает Блажко Иван.

75×40=3000

3000÷250=12