СРОЧНОООО!!! определите изменение внутренней энергии 10 кг аммиака при охлаждении от 358 до 273 к.

ПОЖАЛУЙСТААААА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Горохова Диана.

Ответ:

ДельтаU(внутренняя энергия)=m/M*дельтаТ(изменение температуры)=10/18*10^-3*(358-273)=47.2*10^3 Дж