Из города со скоростью 18 м/с выезжает автомобиль спустя 20 мин вслед за ним выезжает 2 автомобиль

с какой скоростью двигается 2 автомобиль если он догнал 1 спустя час после начала своего движения

Ответы на вопрос

Отвечает Наумкин Михаил.

1) найдем начальное расстояние между автомобилями

L= V1*t1=18*20*60=21600 м

2) по условию t= L/(V2-V1)
V2-V1=L/t=21600/2*3600=3 м/с

V2=18+3=21 м/с