1) найдите углы при основании АС равнобедренного треугольника АВС ,если его внешний угол при

вершине В равен 112 градусов. плиз срочно надо прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Шидова Светлана.

Угол 1=112 следовательно угол АВС = 180-112 угол АВС равен 68 градусам
углы ВСА+ВАС=180-68=112
углы ВСА=ВАС=62 градуса( так как углы при основании равнобедренного треугольника равны)