ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!! Чтобы иметь представление о единицы заряда 1 Кл, определить силу, с которой

будет взаимодействовать два точечных заряда по 1 Кл в вакууме на расстоянии 1 м; в воде на том же расстоянии. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Васюткин Ярослав.

Ответ:Fk=9*10H

Объяснение:


Отвечает Бездушный Герман.

Ответ:

9*10^9 Н; 1,125*10^8 Н.

Объяснение:

F= k\frac{|q_{1} |q_{2} |}{r^2 }:ε, где k= 9*10^9 Н·м^2/Кл^2, ε для вакуума равен 1, для воды - 80.

1) F=9*10^9\frac{1*1}{1*1} =9*10^9(Н);

2)F=9*10^9\frac{1*1}{1*80} =1,125*10^8(Н).