Найдите среднюю скорость движения тела, если первые 5 минут оно прошло 0.8км, а за следующие 10

минут - 10 км . залача с "Дано" ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рожнова Дарья.

Ответ:

дано:

t1=5мин=300секунд

t2=10мин= 600секунд

s1=0,8км=800м

s2=10км=10000м

Vср=?

решение

Vср=(S1+S2)/(t1++t2)=(800+10000)/

/(300+600)=10800/900=12м/с