На сколько увеличится внутренняя энергия 1 кг льда, взятого при температуре 0°С, при его

превращении в воду, имеющую температуру 20°С? Потерями энергии на нагревание окружающего воздуха пренебречь​

Ответы на вопрос

Отвечает Кривокульський Олег.

Ответ:

416,4 кДж

Объяснение:

Дано:

t₁=0°C

t₂=20°C

λ=332400 Дж/кг

m = 1 кг

c = 4200 Дж/кг·°С

Формулы:

ΔQ=Q₁+Q₂

Q₁=λm

Q₂= cmΔt

Найти:

ΔQ - ?

Решение:

Q₁=332400 · 1 = 332400 Дж

Q₂= |4200·1·(0-20)| = 84000 Дж

ΔQ= 332400 + 84000 = 416400 Дж