Решите выражение : (1 1/4 * 2/5 + 3 3/7 : 9/14) : 5/12 - 10 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксюша.
1) 1 1/4*2/5=1/2
2) 3 3/7 : 9/14=16/3
3) 1/2 + 16/3=35/6
4) 35/6 : 5/12=14
5) 14 - 10 1/5=3,8