Два элемента с внутренним сопротивлением r1= 3 Ом и r 2= 2 Ом и одинаковыми ЭДС соединены

последовательно друг с другом и с внешним сопротивлением.Найти это внешнее сопротивление при условии, что напряжение на зажимах первого элемента равно нулю

Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.

Ответ:

R=1 Ом

Объяснение:

r₁=3 Ом

r₂=2 Ом

E₁=E₁=E

U₁=0 В

R=?

I*R+I*r₁+I*r₂=2*E

E-I*r₁=U₁, U₁=0 ⇒ E=I*r₁ ⇒ I*R+I*r₁+I*r₂=2*I*r₁  ⇒ R=r₁-r₂=3-2=1 Ом