Стакан наполненный водой имеет массу 500г.Тот же стакан без воды имеет массу 200г.Найти ёмкость

стакана.

Ответы на вопрос

Отвечает Eliseev Nikita.

V=m/p=0,3кг / 1000кг/м3=0,0003м3 или 300мл

Отвечает Емельянова Анастасия.

Ответ: масса воды равна 500-200=300 грамм. Плотность воды 1 г/см^3. Тогда ёмкость стакана равна объёму вмещаемой в него воды 300/1=300 см^3.

Объяснение: