сколько килограммов воды можно довести до кипения на плитке 700 Вт за 10? начальная температура

воды 293 К, атмосферное давление нормальное, удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг*К), КПД плитки 100%​

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Люда.
P=a/t
Так как вся теплота переходит на нагревание вода, то
A=Q=E
P=Q/t
Q=Pt
T-?
cmt=Pt
m=pV=1 кг
T=Pt/cVp
T=700*120/4200*1
T=20 c