На какой предмет действует большая сила тяжести: на электроплитку массой 5 кг или на телефон массой

320 г? Во сколько раз? Ответ: большая сила тяжести действует на , и она больше в раз(-а). Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Ветерцов Даниил.
Большая сила тяжести действует на электроплитку и она больше в 15,625 раз.
______________________________
F=mg
F=5*10=50
F=0,32*10=3.2
50:3.2=15,625