Какое количество теплоты необходимо для превращения в пар воды массой 200г взятой при температуре

50 градусов​

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Стас.

Ответ:0,46*10^6Дж

Объяснение:

дано;

m=200г=0,2 кг

t1=50

t2=100

c=4200дж/кг/градус

r=2,3×10^6

Q-?

решение:

Q=r×m

Q=c×m×(t1-t2)

1.4200дж/кг/градус×0,2кг×50градус=4200дж=42кДЖ

Q-r×m

Q=2,3×10^6 ДЖ/кг×0,2кг=0,46×10^6 ДЖ

ответ:0,46×10^6Дж

2 1