Между двумя тележками помещена сжатая с помощью нити пружина Если нить пережечь, то в результате

взаимодействия с пружиной обе тележки придут в движение. Во сколько раз будут отличаться скорости тележек, если масса первой тележки 2 кг, а второй тележки 0,5 кг. через дано + правила пожалуйста , контроха​

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

Ответ:

Объяснение:данo

m1=2кг

m2=0,5кг

V2/V1-?

По закону сохранения импульсов

0=m1*V1-m2*V2

V2/V1=m1/m2=2/0,5=4