Маятник совершил 50 колебаний за 4 мин 40 с найдите период и частоту колебаний ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Николай.

Ответ:

4мин40с=60*4+40=280с, частота f=50/280≈0.179Гц, Т=280/50=5.6с