Дам 100 б. снаряд вылетает под углом 30 градусов в полете был 6 секунд найти дальность полета​


Ответы на вопрос

Отвечает Захавон Андрей.

t=2vsina/g из этого следует,что

v=tg/2sina

l=v^2sin2a/g

Подставляем из 1 формулы скорость:

l= t^gsin2a/4sin^2a

l=6^2*10*sin60°/4sin^2(30°)~311,77м