Мраморная плита имеет длину 2 м, высоту 100см, толщину 7 мм. Чему равна масса мраморной плиты?​


Ответы на вопрос

Отвечает Чепурных Ульяна.
2 м= 200 см
7 мм = 0.7 см

V плиты= 200*100*.07= 14000см3
m= p*V
p мрамора = 2.2 г/см 3
m= 2.2*14000=30800г = 30 кг 800 г

ответ: 30 кг 800 г