Сколько потребуется сухих дров, чтобы растопить снег при температуре -5° и полученную воду нагреть

до 40°. КПД нагревательной установки 20%​

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.

Не дано массу снега поэтому пусть будет 1кг

(Нагрев снега до плавления)

Q1=cm(t2-t1)=2100дж/кг*с *1кг * 5С=10500Дж

(Превращение льда в воду)

Q2=л*m=330000Дж/кг* 1=330 000Дж

(Нагрев воды до 40С)

Q3=cm(t2-t1)=4200Дж/кг*с * 1кг* 40С=168000Дж

Q=Q1+Q2+Q3=508 500Дж

n=(Q/(qm))*100%

m=(Q/nq)*100%=(508500Дж/(20%*10 000 000Дж/кг))*100%=0,254кг или 254г