При конденсации водяного пара выделилось 9,2 МДж теплоты. Определить массу воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Виктория.

Ответ: 4 кг

Объяснение:

Q = 9,2 МДж = 9200000 Дж

L(вода) = 2,3 * 10^6 Дж/кг

Q = L*m

m = Q/L

m = 9200000 Дж/ 2,3 * 10^6 Дж/кг = 4 кг

Вроде так